среда, 20 марта 2013 г.

Новогодняя гирлянда, флажок 1

В приятной компании любое начинание обречено на успех :)
Преодолевая свой страх, начинаю осваивать швейную машинку :)
Моя версия елочки по Людиному проекту:

Из первых рядов уже донёсся вопрос, почему елочка не зеленая и на таком "неснежном" фоне..
Спешу ответить... Я художник, я так вижу :) Оказалось, совершенно для меня неожиданно, что среди огромного количества тряпочек, скопившихся у меня дома, зеленых нет... вообще :) Надо восполнять пробел... Вот так и узнаешь про себя что-то новое... А вместо белой я и вовсе использовала наволочку из подаренного комплекта сатинового постельного белья, которая слишком большая для наших подушек, но т.к. качество сатина меня устроило, мы об этом никому не скажем... ;)

Проект, конечно, идеален для таких как я... Шитье по бумаге - техника, которая не может не получится.. А капелька уверенности в себе на пути освоения совершенно нового никогда не будет лишней :)

Со сборкой допустила ошибки, мне кажется, на всех этапах, на которых было возможно :)
Но, что удивительно, удовольствия от созерцания готовой работы это меня не лишило. Намотала на грабли весь свой опыт, отставила их в сторону :)) И... с нетерпением жду второй флажок...
Очень благодарна тебе, Люда!


20 комментариев:

  1. Катя, ты молодец!!! Елочка замечательная!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Нестандартно, оригинально и очень красиво))

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, а мне ваша елочка понравилась именно тем, что - не зеленая )))
    История с зелеными тканями у меня возникла такая же с полгода назад. За эти полгода я наверстала упущенное - теперь у меня зеленого в шкафах больше, чем нужно ))) а вот желтых совсем нет ( Беру курс на желтый )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох... ещё ж и желтые, бью себя по лбу... Сколько ещё не куплено.. А сколько ещё предстоит не купить...)) Ко мне можно на ты.

      Удалить
  4. У вас очень замечательное "видение"))) Мне очень понравилось)))

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная подборка: летняя расцветка в новогодней елочке очень хорошо смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже удивлена.. учусь абстрагироваться от восприятия своей работы частями... )

      Удалить
  6. Вообще-то если творец и знает, что что-то там неидеально, то я не заметила ничего неидеального. Да и почему из всей галереи я выбрала именно твою ссылку? Не потому ли что зацепил цвет и качество исполнения? :)
    Мне кажется, все получилось отлично: ровно, аккуратно. И зря ты говоришь, что шитье по бумаге не может не получиться. Еще как может не получится! А у тебя еще и рамочка просто супер из ткани, такая же идеальная, как елочка! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень вдохновляющие для меня слова.. Хороший стимул "тянуться выше".. Очень благодарна, Саша!)

      Удалить
  7. отличная цветовая гамма, неважно что цветы. я тоже типа участвую в пошиве этой гирлянды, но если честно еще и не начинала. вот вам наградка http://1shelelena.blogspot.com/2013/03/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  8. Мне очень нравится такая нестандартного цвета елка! Зато она нарядная! а белый цвет ткани принимаем за пушистый снежок.
    Тканей всегда каких-то не хватает; желаний у нас очень много! у меня выявился недобор голубых оттенков. Уже пополнила свои закрома.

    ОтветитьУдалить
  9. Вот уж не ожидала, что моя елка получит звание нестандартной... Видимо, ещё и цветопередача хромает... Или моё цветовосприятие... Мне она кажется что ни на есть стандартной... Но я цвета вижу как-то по-своему... уже сталкивалась :) Буду считать это своей фишкой)))

    ОтветитьУдалить
  10. Мне очень очень нравится твой выбор тканей для ёлочки!
    Она мне не совсем зимней кажется, а осенней - в ней много осенних цветов. Осеннего цвета листья, цветы и совсем другого (неяркого) зелёного цвета трава :))
    Очень красивые ткани!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ткани да.. но тут уж не моя заслуга :) А про "зимние" ткани... Вот я не имею ассоциации Нового Года с традиционным красно-бело-зелено-золотым... Как и связи НГ и запаха мандаринов... И если с мандаринами понимаю почему (родилась уже после того, как они были страшным дефицитом, появлявшимся раз в год к НГ-столу), то с цветами.... откуда в моей голове такой хаос я пока не разобралась :)

      Удалить
  11. Увидела вашу ёлочку в галерее других " ёлочковых" работ, очень понравилась, для меня она самая красивая... Решила познакомиться с хвойных дел мастером и осталась здесь...

    ОтветитьУдалить